Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Установка и сервисное обслуживание ГБО на авто в Алматы: Тел.: +7 (701)7688490   Андрей Александрович

 
Объявление от Asia.kz:
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!

Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане

 
 
 
Каталог
 
 
Каталог
 
 
Информация

«Автоклиника Автогаз» - разумный выбор, дружеский совет!

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
 

Как узаконить переоборудованное авто в РК

 Доброго времени суток, наши читатели!

 

Бытует мнение, что узаконить автомобиль, переоборудованный на потребление 2-х видов топлива (газобензиновое питание) очень трудно.

 

На самом деле – это очень легкоЕСЛИ работа выполнена специалистамиимеющими полный пакет разрешительных документов. Например, ИП «АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ».

 

Предприятия, имеющие право на произведение монтажа (установки) и сервисного обслуживания (что очень важно при эксплуатации!), ОБЯЗАНЫ:

1.       Иметь стандарт организации и произведения технических работ, одобренный экспертом-аудитором.

2.     Персонал, имеющий сертификат о прохождении обучения по монтажу и сервисному обслуживанию газобаллонного оборудования и удостоверение допуска к работе с газоиспользующим оборудованием (монтажные и пусконаладочные работы)

3.     Предприятие должно быть зарегистрировано в Налоговом Комитете.

4.     Все работы должны производиться только в соответствии со стандартом организации и произведения технических работ.

5.     Обеспечивать заказчиков сопутствующей документацией.

 

На пятом пункте остановимся сегодня подробнее.

Итак, Вы решились установить газобаллонное оборудование (ГБО) на свой автомобиль. Причин, конечно, много! Это и экономия топлива, и экологичность эксплуатации, и просто удобство, и возможность использовать личный транспорт в условиях нестабильности бензинового рынка.

 

Первый вопрос, который всех волнует – цена! Цена установки во многом зависит от комплекта, который Вы желаете установить и размеров, формы + объем газового баллона. Квалифицированный мастер «АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ» поможет Вам подобрать именно то, что необходимо Вашему конкретному автомобилю и Вам, как постоянному пользователю.

 

«АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ» сотрудничает с поставщиками ГБО 4 поколения таких фирм-изготовителей, как Lovato, DIGITRONIC, ATIKER, TOMASETTO, AGIS, STAG. Страны-производители: Италия, Польша.

.

Абсолютно все газовые баллоны, устанавливаемые «АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ», имеют Сертификат Соответствия Правилам и Требованиям Таможенного Союза, который получает каждый наш заказчик.

 

 

С чего же начать установку ГБО на свое авто, чтобы потом улыбаться и радоваться?

 

Шаг 1. Приехать на СТО  «АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ», по адресу г. Алматы, ул. Юбилейная 21А, на том авто, на которое планируется установить ГБО.

 

Шаг 2. Получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию у квалифицированного мастера на месте относительно модели и размеров будущего ГБО, а также возможности такой установки в принципе именно на это авто. (существуют ограничения, не на все авто можно ЗАКОННО установить ГБО).

 

Шаг 3В случае устного согласования с мастером, Вы тут же,  получите бланк  формы 1 - Заявление на внесение изменений в конструкцию АТС на ГБТС, с присвоением типа ГБТС. Для заполнения формы Вам понадобится: тех.паспорт автомобиля, удостоверение личности, карточка ТО(возможно копии). К каждому клиенту  «АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ» находит индивидуальный подход и оказывает консультативные услуги по оформлению ГБО.

 

Шаг 4. Заполненную форму 1, с подписью руководителя «АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ» и печатью,Вы предоставляете в КДП МВД РК, отдел ТО оплачиваете пошлину (там же) и получаете персональный ССКАТС(сертификат соответствия конструкции  автотранспортного средства). Проще говоря, разрешение на внесение конкретных (оговаривается в заявлении) изменений в конструкцию транспортного средства, которые будут произведены конкретным предприятием(указывается также в заявлении). Обращаю Ваше внимание, что это разрешение выдается ТОЛЬКО при указании в заявлении КОНКРЕТНЫХ изменений и предприятия, которое их будет осуществлять. Вот поэтому и необходимы шаги 1-3. После получения разрешения от КДП МВД РК, вы уже не сможете выбрать другую модель оборудования, изменить размеры предполагаемого газового баллона. Кроме того, разрешение дается на монтаж (установку) ГБО только на предприятии, указанном в заявлении. Это мотивированно именно тем, что далеко не каждое предприятие соответствует Правилам и Нормам Технического регламента РК.

ГБО все же относится к опасным производствам. И никто не даст Вам разрешения производить не сертифицированные работы без гарантии безопасности для Вас лично и для окружающих.

«АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ» дает такие гарантии!

 

Шаг 5. УРА!  У Вас все получилось и КДП  МВД РК, широко улыбаясь, с удовольствием и поздравлениями, вручает Вам РАЗРЕШЕНИЕ! (ССКАТС). С этим разрешением Вы отправляетесь на СТО  «АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ», по адресу г. Алматы, ул. Юбилейная 21Ана том автомобиле, на который получили разрешение, с тех.паспортом, карточкой ТО и личным удостоверением.

 

Шаг 6. На СТО Вы получаете бланк-форму «Акт приемки автотранспортного средства на переоборудование для работы на СНГ». Заполняете совместно с квалифицированным мастером, который будет производить установку ГБО. Оплачиваете  ПОЛНУЮ стоимость монтажа ГБО. Получаете 1 заполненный экземпляр акта приемки транспортного средства. Оставляете авто на СТО. Мастер сообщает Вам дату завершения всех необходимых работ по установке, настройке, регулировке и проверке ГБО. В зависимости от выбранного комплекта, это займет 2-3 дня.

 

Шаг 7Наши поздравления!!! Прошло 2-3 дня и теперь Ваше авто замечательно, тихо, надежно, экологично и экономично использует газ – как дополнительный вид топлива! При желании, Вы в любое время можете использовать и бензин, даже не покидая водительского сидения. Вам будет достаточно лишь переключить вид топлива на панели управления, которая находится у водителя. «АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ» разделяет Вашу радость и поздравляет с удачным и выгодным переоборудованием автомобиля. Мы понимаем, что сейчас Вы очень счастливы, чтобы думать о каких-то бумажках, и поэтому напоминаем Вам, что установленное оборудование нужно теперь зарегистрировать. Мы будем рады вручить Вам инструкцию по использованию ГБО, сервисную книжку ГБО, Правила Техники Безопасности, Акт сдачи АТС после переоборудования (форму 2а), Декларацию об объеме и качестве работ, о проведенных испытаниях (форма 2б).

Вы можете быть уверены, что мы обязательно Вам напомним о сроке проведения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО осмотра ГБО(будут указаны и в инструкции по эксплуатации, и в личной сервисной книжке, так как зависят от фирмы -производителя установленного оборудования).

 

Мы любим своих заказчиков и заботимся об их безопасности и комфорте при использовании ГБО, установленного «АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ».

 

Шаг 8. Заключительный! Имея на руках заполненные полные формы 2а и 2б, с печатями«АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ»сертификат на газовый баллон(+копия), удостоверение личности(+копия), тех.паспорт(+копия), карточку ТО(+копия), Вы отправляетесь в "Мерей". Там проходите техосмотр, получаете протокол о проведение техосмотра, затем, с ним, отправляетесь в Авто ЦОН, в тех.паспорте получаете отметку об установке ГБО. ВСЁ!!!

«АВТОКЛИНИКА АВТОГАЗ» рада делать Вас счастливыми, а город - чистым!

 

 

 
 
 
 
Задать вопрос Пожаловаться на сайт